Обо мне

 


Добро пожаловать в личный блог, меня зовут

Козуб Татьяна Андреевна.












Я открыта для общения и рада поделиться с коллегами и родителями своим опытом работы.

 

Педагогическое кредо:

Детский сад – второй мой дом,

Ну а группа как семья,

Вместе развиваемся и растем,

Любовь и добро в мир несем.

 

Дата рождения: 

10.02.1994


Место рождения: 

Челябинская область, Саткинский район, город Бакал.


Место работы: 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования г. Краснодар "Детский сад №117"


Занимаемая должность: 

Воспитатель


Общий трудовой и педагогический стаж: 

Трудовой стаж: 10 лет, Педагогический стаж:10 лет.


Возрастные группы в которых в настоящее время ведется работа: 

Старшая.


Аттестационная категория: 

Высшая 

05.07.2018 – присвоена первая квалификационная категория, приказ от 05.07.2018 Министерство образования и науки Чел.обл. №03/2041

 

04.02.2021 – присвоена высшая квалификационная категория, приказ от 04.02.2021 Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края №284

 

Почетные звания и награды: 

Получатель гранта главы муниципального образования город Краснодар молодым педагогическим работникам в 2020 году.

  

Участие в конкурсах различного уровня и их результативность:

1. Экологический районный конкурс СП МКУ «ЦОДОО» «Маленький принц» - 3 место – 2019 год.

 2. Призер XIV регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» - 2021 год.

3. Победа в конкурсе среди педагогов ДОУ «Моя профессия – воспитатель» - 20.05.2021.

4. Муниципальный конкурс Краснодарской краевой общественной организации содействия охране окружающей среды «Чистая среда» - «Пластик в дело» - 1 место – 2022 год.


Образование: 

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», 2018, Факультет Инклюзивного и коррекционного образования.


Специальность, квалификация по диплому: 

Специальное (дефектологическое) образование, бакалавр.


Дополнительное профессиональное образование: 

1. Повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» по программе: Современные педагогические технологии развития детей в условиях реализации ФГОС ДО с 01.10.2019-30.11.2019 – 72 ч.

2. Повышение квалификации в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе: «Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет» причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, в образовательных организациях» - 29.04.2020, 16 ч.

3. Повышение квалификации в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе: «Основы обеспечения информационной безопасности детей» - 29.04.2020, 22 ч.

4. Повышение квалификации в ООО "Федерация развития образования" по программе: "Ключевые компетенции воспитателя как основа успешного внедрения новой федеральной образовательной программы дошкольного образования 2023" - 28.05.2023, 114 ч.

 

Основные публикации: 

1. Альманах педагога: публикация методической разработки - Комплекс артикуляционной гимнастики «Приключения язычка».

2. Инфоурок: публикация методической разработки «Формирование познавательной мотивации с помощью Лэпбуков» - 23.03.2021.С получением рецензии Краснодарского Научно-Методического Центра 13.11.2020.

3. Арт-талант: публикация социально-значимого проекта «Сад Добра» - 17.08.2020.

4. Форум «Педагоги России»: публикация методического материала – Режиссерские игры с использованием развивающего пособия «Фиолетовый лес» - 28.05.2020.


Личная страница на сайте детского сада: 


Общественная деятельность

Членство в Профсоюзе: Краснодарская городская организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации – 04.12.2019. 


Участие в общественных организациях: 

1. Участник группы помощи приюту «Зверье мое» - волонтер. Направление деятельности: сохранение жизни принятым животным, поиск новых владельцев, поиск ветеринаров и грумеров для оказания безвозмездной помощи, сбор кормов, лекарств, моющих средств и теплых одеял в благотворительных акциях с привлечением детей, родителей и сотрудников МАДОУ №118, МАДОУ №9, жителей Прикубанского района. 01.08.2020-по настоящее время.

 

2. «Я – Донор!» - движение активных и неравнодушных людей, участвующих в движении за добровольное и безвозмездное донорство крови и ее компонентов в России – первая донация 19.06.2020. Количество донаций 10.


Презентация педагогического опыта педагогическому сообществу: 

1. Справка от директора МКУ КНМЦ Выдана 06.11.2020 представление доклада с мультимедийной презентацией «Формирование профессиональной педагогической компетенции в режиме онлайн» в рамках круглого стола на платформе Zoom «Профессиональная компетентность педагогов ДОО в условиях пандемии».

 

2. Справка от директора МКУ КНМЦ Выдана 09.10.2020 выступление с мультимедийной презентацией «Повышение интереса родителей к профилактике дорожно – транспортного травматизма через нетрадиционные формы работы с семьей» в рамках семинара – практикума «Работа с родителями в рамках консультационных центров».

 

3. Заключен договор о сотрудничестве с МАДОУ МО №9 «Кубанское солнышко» с целью работы по проекту «Сад Добра» с 23.06.2022 в МАДОУ МО №9 внедрен проект, ведутся консультации , беседы с педагогами, проведена акция по сбору помощи среди детских садов, 01.07.2022 совместное посещение приюта с доставлением помощи, вручена благодарность за внедрение проекта от Заведующей МАДОУ МО «Центр-детский сад №9».

 

4. С 02.09.2020 являюсь наставником молодых педагогов, в результате оказания помощи в профессиональном становлении педагогу присвоена 1 квалификационная категория.

 

5. С 30.09.2020 являюсь руководителем творческой группы «Внедрение инновационных технологий в развивающую среду"

 

6. 30.11.2020 выступление на семинаре практикуме ДОУ «Проектный метод как средство взаимодействия всех участников воспитательно –образовательного процесса».

 

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов: 

Региональный проект «Чистая среда» по сбору вторсырья – сбор пластика на базе ДОУ и поставка в экоцентр «Чистая среда».


Моё хобби: 

Волонтерство


Мои увлечения: 

Играю на гитаре, плету бисером, организую экскурсии для детей и родителей, пишу стихи и песни.


Личная электронная почта: 

Tanyusha_94@list.ru


Почему я выбрала работу воспитателем в детском саду:

Дети – это наше будущее, умение направлять, развивать, творить и открывать новые границы возможностей детей — это то с чем я успешно справляюсь. Наблюдаю как дети применяют полученные знания, умения и навыки и знаю, что в школу они пойдут с лучшими качествами, ведь именно в дошкольном возрасте закладываются основы личностного развития. Мне нравится поддерживать детские инициативы которые часто перерастают в проекты, конкурсы, соревнования, дети вдохновляют меня к саморазвитию, а я вдохновляю их к развитию талантов каждого, мы одна большая команда которая вместе развивается и творчески растет.


Личностные качества: 

Оптимизм, доброжелательность, изобретательность, коммуникабельность.


Основная миссия воспитателя по моему мнению: 

Развить личность, способную жить и успешно взаимодействовать в стремительно меняющемся мире, реализуя свои творческие возможности и уважая других людей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий